Index Proligue D'autres ligues à venir
HB METRICSThe ball is in your hand HB Metrics Pro

Ailier gauche

Raouf ABDOU MSA

#92

Carrière

Matchs joués9
Buts2442 tirs
Efficacité au tir57,1 %
Buts à 7 m5sur 7 tentés
Passes décisives5
Fautes propres0
Abréviations
MJ
Matchs joués
B
Buts (7 m compris)
T
Tirs
T%
Pourcentage de réussite au tir
BJ
Buts dans le jeu
TJ
Tirs dans le jeu
TJ%
Pourcentage de réussite dans le jeu
7B
Buts à 7 mètres
7T
Tirs à 7 mètres
7T%
Pourcentage de réussite à 7 mètres
CVB
Buts cage vide
CVT
Tirs cage vide
CVT%
Pourcentage de réussite cage vide
PD
Passe décisive
7P
7 mètres provoqués
2MP
2 minutes provoquées
INT
Interception
PFP
Passage en force provoqué
MBP
Mauvais block provoqué
CTR
Contre
FaS
Faute subie
PB
Perte de balle
FP
Faute propre (sans sanction ni jet de 7 mètres)
FT
Fautes commises (propres et sanctionnées)
FP%
Pourcentage de fautes propres sur les fautes commises
7C
7 mètres concédés
CJ
Carton jaune
2M
2 minutes
72M
7 mètres et exclusion sur la même faute (déjà comptés dans 7C et 2M ou CR : indication, pas une sanction de plus)
CR
Carton rouge (direct ou troisième exclusion)
/ MJ
Moyenne par match

Total carrière

CarrièreSaisonsÉquipeMJBTT%B / MJBJTJTJ%7B7T7T%CVBCVTCVT%PD7P2MPINTPFPMBPCTRFaSPBFPFTFP%7CCJ2M72MCR
Total1 saisonÉlite Val d'Oise9244257,1 %2,7193554,3 %5771,4 %–––52122––64020,0 %200–0

Saison par saison · cliquer une saison pour son match par match

SaisonLigueÉquipeMJBTT%B / MJBJTJTJ%7B7T7T%CVBCVTCVT%PD7P2MPINTPFPMBPCTRFaSPBFPFTFP%7CCJ2M72MCR
2026/27ProligueÉlite Val d'Oise9244257,1 %2,7193554,3 %5771,4 %–––52122––64020,0 %200–0

Match par match · 2026/27 · Proligue

JDateAdversaireScoreRés.BTT%BJTJTJ%7B7T7T%CVBCVTCVT%PD7P2MPINTPFPMBPCTRFaSPBFPFTFP%7CCJ2M72MCR
1ven. 04 sept.Ext.Draguignan2826D6785,7 %6785,7 %–––––––11––––23––––––––
2ven. 11 sept.Dom.Besançon2331D4757,1 %1333,3 %3475,0 %––––1––1––2––––0––––
3ven. 18 sept.Ext.Sarrebourg3130D2450,0 %2450,0 %––––––1––––––––––––––––
4ven. 25 sept.Dom.Valence3230V3650,0 %3650,0 %–––––––––––––2–––––––––
5ven. 02 oct.Ext.Pontault-Combault37374–2 tabDtab2450,0 %2450,0 %––––––1–––1––––––––––––
6ven. 09 oct.Dom.Frontignan3428V4580,0 %2366,7 %22100,0 %––––0––––––––––0––––
7ven. 16 oct.Ext.Ivry3431D1333,3 %1333,3 %––––––2––2–––––––––––––
8ven. 23 oct.Dom.Dijon2934D2633,3 %2540,0 %010,0 %––––0––––––1010,0 %100–0
9ven. 30 oct.Ext.Cherbourg3728D––––––––––––1––––––––010,0 %100–0