Index Proligue D'autres ligues à venir
HB METRICSThe ball is in your hand HB Metrics Pro

Gardien

Alan SANTOS

#16

Carrière

Matchs joués9
Arrêts71
Efficacité28,3 %251 tirs cadrés reçus
Efficacité à 7 m7,1 %
Abréviations
MJ
Matchs joués
A
Arrêts
TC
Tirs cadrés reçus
TR
Tirs reçus (cadrés et non cadrés)
A%
Pourcentage d'arrêts
AN
Arrêt net
A7
Arrêts à 7 mètres
TR7
7 mètres cadrés reçus
A7%
Pourcentage d'arrêts à 7 mètres
AExt
Arrêts sur tir extérieur
TCExt
Tirs cadrés reçus sur tir extérieur
AExt%
Pourcentage d'arrêts sur tir extérieur
AInt
Arrêts sur tir intérieur (pénétration, 1 vs 1, 2 vs 2 arrière, sortie écran, Kung Fu, rebond)
TCInt
Tirs cadrés reçus sur tir intérieur (pénétration, 1 vs 1, 2 vs 2 arrière, sortie écran, Kung Fu, rebond)
AInt%
Pourcentage d'arrêts sur tir intérieur (pénétration, 1 vs 1, 2 vs 2 arrière, sortie écran, Kung Fu, rebond)
AAil
Arrêts sur tir d'ailier
TCAil
Tirs cadrés reçus sur tir d'ailier
AAil%
Pourcentage d'arrêts sur tir d'ailier
APiv
Arrêts sur tir de pivot (2 vs 2 pivot, autre pivot, entrée)
TCPiv
Tirs cadrés reçus sur tir de pivot (2 vs 2 pivot, autre pivot, entrée)
APiv%
Pourcentage d'arrêts sur tir de pivot (2 vs 2 pivot, autre pivot, entrée)
B
Buts du gardien
T
Tirs du gardien
T%
Pourcentage de réussite au tir du gardien
PD
Passes décisives du gardien
PB
Pertes de balle du gardien
INT
Interceptions du gardien
2M
2 minutes
CJ
Carton jaune
CR
Carton rouge (direct ou troisième exclusion)
/ MJ
Moyenne par match

Total carrière

CarrièreSaisonsÉquipeMJATCTRA%A / MJANAN / MJA7TR7A7%AExtTCExtAExt%AIntTCIntAInt%AAilTCAilAAil%APivTCPivAPiv%BTT%PDPBINT2MCJCR
Total1 saisonÉlite Val d'Oise97125127128,3 %7,9596,61147,1 %225440,7 %228625,6 %94221,4 %32313,0 %11100,0 %12––––

Saison par saison · cliquer une saison pour son match par match

SaisonLigueÉquipeMJATCTRA%A / MJANAN / MJA7TR7A7%AExtTCExtAExt%AIntTCIntAInt%AAilTCAilAAil%APivTCPivAPiv%BTT%PDPBINT2MCJCR
2026/27ProligueÉlite Val d'Oise97125127128,3 %7,9596,61147,1 %225440,7 %228625,6 %94221,4 %32313,0 %11100,0 %12––––

Match par match · 2026/27 · Proligue

JDateAdversaireScoreRés.ATCTRA%ANA7TR7A7%AExtTCExtAExt%AIntTCIntAInt%AAilTCAilAAil%APivTCPivAPiv%BTT%PDPBINT2MCJCR
1ven. 04 sept.Ext.Draguignan2826D11353931,4 %1011100,0 %2825,0 %51241,7 %1616,7 %1520,0 %–––––––––
2ven. 11 sept.Dom.Besançon2331D5242720,8 %3–––3560,0 %–120,0 %–20,0 %11100,0 %–––––––––
3ven. 18 sept.Ext.Sarrebourg3130D6212128,6 %6–30,0 %2450,0 %31127,3 %1333,3 %––––––1–––––
4ven. 25 sept.Dom.Valence3230V15434534,9 %15–20,0 %5862,5 %61540,0 %3933,3 %–30,0 %11100,0 %–1––––
5ven. 02 oct.Ext.Pontault-Combault37374–2 tabDtab4171823,5 %4–20,0 %2633,3 %–20,0 %2540,0 %–10,0 %–––––––––
6ven. 09 oct.Dom.Frontignan3428V13333639,4 %10–20,0 %61060,0 %2825,0 %1425,0 %1333,3 %––––1––––
7ven. 16 oct.Ext.Ivry3431D8293227,6 %5–20,0 %1714,3 %21118,2 %–20,0 %–10,0 %–––––––––
8ven. 23 oct.Dom.Dijon2934D6313319,4 %4–10,0 %–10,0 %31030,0 %1911,1 %–60,0 %–––––––––
9ven. 30 oct.Ext.Cherbourg3728D3182016,7 %2–10,0 %1520,0 %1520,0 %–20,0 %–30,0 %–––––––––