Index Proligue D'autres ligues à venir
HB METRICSThe ball is in your hand HB Metrics Pro

Pivot

Valter SOARES

#11

Carrière

Matchs joués9
Buts713 tirs
Efficacité au tir53,8 %
Buts à 7 m–sur – tentés
Passes décisives1
Fautes propres14
Abréviations
MJ
Matchs joués
B
Buts (7 m compris)
T
Tirs
T%
Pourcentage de réussite au tir
BJ
Buts dans le jeu
TJ
Tirs dans le jeu
TJ%
Pourcentage de réussite dans le jeu
7B
Buts à 7 mètres
7T
Tirs à 7 mètres
7T%
Pourcentage de réussite à 7 mètres
CVB
Buts cage vide
CVT
Tirs cage vide
CVT%
Pourcentage de réussite cage vide
PD
Passe décisive
7P
7 mètres provoqués
2MP
2 minutes provoquées
INT
Interception
PFP
Passage en force provoqué
MBP
Mauvais block provoqué
CTR
Contre
FaS
Faute subie
PB
Perte de balle
FP
Faute propre (sans sanction ni jet de 7 mètres)
FT
Fautes commises (propres et sanctionnées)
FP%
Pourcentage de fautes propres sur les fautes commises
7C
7 mètres concédés
CJ
Carton jaune
2M
2 minutes
72M
7 mètres et exclusion sur la même faute (déjà comptés dans 7C et 2M ou CR : indication, pas une sanction de plus)
CR
Carton rouge (direct ou troisième exclusion)
/ MJ
Moyenne par match

Total carrière

CarrièreSaisonsÉquipeMJBTT%B / MJBJTJTJ%7B7T7T%CVBCVTCVT%PD7P2MPINTPFPMBPCTRFaSPBFPFTFP%7CCJ2M72MCR
Total1 saisonFrontignan971353,8 %0,871353,8 %––––––1211–1576142556,0 %70620

Saison par saison · cliquer une saison pour son match par match

SaisonLigueÉquipeMJBTT%B / MJBJTJTJ%7B7T7T%CVBCVTCVT%PD7P2MPINTPFPMBPCTRFaSPBFPFTFP%7CCJ2M72MCR
2026/27ProligueFrontignan971353,8 %0,871353,8 %––––––1211–1576142556,0 %70620

Match par match · 2026/27 · Proligue

JDateAdversaireScoreRés.BTT%BJTJTJ%7B7T7T%CVBCVTCVT%PD7P2MPINTPFPMBPCTRFaSPBFPFTFP%7CCJ2M72MCR
1ven. 04 sept.Dom.Ivry2938D0–––––––––––––1––––1–010,0 %001–0
2ven. 11 sept.Ext.Dijon3830D1333,3 %1333,3 %––––––––––––11211100,0 %000–0
3ven. 18 sept.Dom.Créteil2833D––––––––––––––––––2––11100,0 %000–0
4ven. 25 sept.Ext.Cherbourg3231D1250,0 %1250,0 %–––––––––––1–––4757,1 %20210
5ven. 02 oct.Dom.Pau Billère2427D–––––––––––––––––––––2540,0 %30110
6ven. 09 oct.Ext.Élite Val d'Oise3428D33100,0 %33100,0 %––––––1–––––1222540,0 %102–0
7ven. 16 oct.Dom.Massy Essonne2833D11100,0 %11100,0 %–––––––1–––––1111100,0 %000–0
8ven. 23 oct.Ext.Saintes3331D1333,3 %1333,3 %–––––––1––––1112366,7 %100–0
9ven. 30 oct.Dom.Cournon d'Auvergne27272–3 tabDtab010,0 %010,0 %–––––––––1–––1–11100,0 %000–0