#12
Carrière
Matchs joués8
Arrêts51
Efficacité28,5 %179 tirs cadrés reçus
Efficacité à 7 m13,3 %
Abréviations
- MJ
- Matchs joués
- A
- Arrêts
- TC
- Tirs cadrés reçus
- TR
- Tirs reçus (cadrés et non cadrés)
- A%
- Pourcentage d'arrêts
- AN
- Arrêt net
- A7
- Arrêts à 7 mètres
- TR7
- 7 mètres cadrés reçus
- A7%
- Pourcentage d'arrêts à 7 mètres
- AExt
- Arrêts sur tir extérieur
- TCExt
- Tirs cadrés reçus sur tir extérieur
- AExt%
- Pourcentage d'arrêts sur tir extérieur
- AInt
- Arrêts sur tir intérieur (pénétration, 1 vs 1, 2 vs 2 arrière, sortie écran, Kung Fu, rebond)
- TCInt
- Tirs cadrés reçus sur tir intérieur (pénétration, 1 vs 1, 2 vs 2 arrière, sortie écran, Kung Fu, rebond)
- AInt%
- Pourcentage d'arrêts sur tir intérieur (pénétration, 1 vs 1, 2 vs 2 arrière, sortie écran, Kung Fu, rebond)
- AAil
- Arrêts sur tir d'ailier
- TCAil
- Tirs cadrés reçus sur tir d'ailier
- AAil%
- Pourcentage d'arrêts sur tir d'ailier
- APiv
- Arrêts sur tir de pivot (2 vs 2 pivot, autre pivot, entrée)
- TCPiv
- Tirs cadrés reçus sur tir de pivot (2 vs 2 pivot, autre pivot, entrée)
- APiv%
- Pourcentage d'arrêts sur tir de pivot (2 vs 2 pivot, autre pivot, entrée)
- B
- Buts du gardien
- T
- Tirs du gardien
- T%
- Pourcentage de réussite au tir du gardien
- PD
- Passes décisives du gardien
- PB
- Pertes de balle du gardien
- INT
- Interceptions du gardien
- 2M
- 2 minutes
- CJ
- Carton jaune
- CR
- Carton rouge (direct ou troisième exclusion)
- / MJ
- Moyenne par match
Total carrière
| Carrière | Saisons | Équipe | MJ | A | TC | TR | A% | A / MJ | AN | AN / MJ | A7 | TR7 | A7% | AExt | TCExt | AExt% | AInt | TCInt | AInt% | AAil | TCAil | AAil% | APiv | TCPiv | APiv% | B | T | T% | PD | PB | INT | 2M | CJ | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 1 saison | 8 | 51 | 179 | 200 | 28,5 % | 6,4 | 45 | 5,6 | 2 | 15 | 13,3 % | 13 | 29 | 44,8 % | 23 | 62 | 37,1 % | 7 | 30 | 23,3 % | 6 | 24 | 25,0 % | – | – | – | 1 | 2 | – | – | – | – |
Saison par saison · cliquer une saison pour son match par match
| Saison | Ligue | Équipe | MJ | A | TC | TR | A% | A / MJ | AN | AN / MJ | A7 | TR7 | A7% | AExt | TCExt | AExt% | AInt | TCInt | AInt% | AAil | TCAil | AAil% | APiv | TCPiv | APiv% | B | T | T% | PD | PB | INT | 2M | CJ | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Proligue | 8 | 51 | 179 | 200 | 28,5 % | 6,4 | 45 | 5,6 | 2 | 15 | 13,3 % | 13 | 29 | 44,8 % | 23 | 62 | 37,1 % | 7 | 30 | 23,3 % | 6 | 24 | 25,0 % | – | – | – | 1 | 2 | – | – | – | – |
Match par match · 2026/27 · Proligue
| J | Adversaire | Score | Rés. | A | TC | TR | A% | AN | A7 | TR7 | A7% | AExt | TCExt | AExt% | AInt | TCInt | AInt% | AAil | TCAil | AAil% | APiv | TCPiv | APiv% | B | T | T% | PD | PB | INT | 2M | CJ | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dom. | 2425 | D | 8 | 22 | 23 | 36,4 % | 7 | – | – | – | 1 | 2 | 50,0 % | 3 | 8 | 37,5 % | 2 | 5 | 40,0 % | 2 | 5 | 40,0 % | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2 | Dom. | 2933 | D | 5 | 19 | 22 | 26,3 % | 4 | 1 | 2 | 50,0 % | – | 3 | 0,0 % | 2 | 4 | 50,0 % | – | 3 | 0,0 % | 2 | 5 | 40,0 % | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | |
| 4 | Dom. | 2329 | D | 6 | 22 | 24 | 27,3 % | 5 | – | – | – | 1 | 2 | 50,0 % | 3 | 7 | 42,9 % | 1 | 6 | 16,7 % | 1 | 4 | 25,0 % | – | – | – | 1 | – | – | – | – | – | |
| 5 | Ext. | 3127 | D | 6 | 17 | 19 | 35,3 % | 6 | – | 4 | 0,0 % | 2 | 3 | 66,7 % | 4 | 6 | 66,7 % | – | 1 | 0,0 % | – | 3 | 0,0 % | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 6 | Dom. | 2530 | D | 7 | 25 | 30 | 28,0 % | 6 | – | 2 | 0,0 % | 2 | 5 | 40,0 % | 3 | 8 | 37,5 % | 2 | 6 | 33,3 % | – | 1 | 0,0 % | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 7 | Ext. | 3625 | D | 4 | 19 | 20 | 21,1 % | 3 | – | 3 | 0,0 % | 2 | 4 | 50,0 % | – | 5 | 0,0 % | 2 | 4 | 50,0 % | – | 2 | 0,0 % | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 8 | Ext. | 2731 | V | 9 | 36 | 37 | 25,0 % | 8 | 1 | 3 | 33,3 % | 3 | 5 | 60,0 % | 4 | 17 | 23,5 % | – | 3 | 0,0 % | 1 | 3 | 33,3 % | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 9 | Dom. | 2818 | V | 6 | 19 | 25 | 31,6 % | 6 | – | 1 | 0,0 % | 2 | 5 | 40,0 % | 4 | 7 | 57,1 % | – | 2 | 0,0 % | – | 1 | 0,0 % | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – |